Россия начнёт Кубок Дэвиса-2008 матчем с сербами

На модерации Отложенный

В Лондоне состоялась жеребьёвка первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса-2008. Сборная России была "посеяна" первой. В соперники команде Шамиля Тарпищева досталась Сербия. Россияне сыграют с ней дома, и будут выбирать тип покрытия. Остальные пары составили: Бельгия - Чехия, Аргентина - Великобритания, Швеция - Израиль, Корея - Германия, Перу - Испания, Румыния - Франция, Австрия - США. 

Накануне два бельгийских теннисиста признались в том, что им в разное время предлагались взятки на официальных турнирах. Нынешней 770-й ракетке мира Жилю Эльзнеру обещали 100 000 евро за поражение от итальянца Потито Стараче в первом круге Уимблдона-2005, а Дику Норману (№128) - неизвестную крупную сумму за проигрыш на одном из "челенджеров" шесть или семь лет назад. И тот, и другой от взяток отказались, передаёт "СЭ".

Первая ракетка мира Роже Федерер не примет участия в турнире Japan Open, сообщает Reuters со ссылкой на организаторов турнира.

Швейцарец, который является действующим победителем турнира, сослался на усталость, которая накопилась после US Open, где он победил в четвёртый год подряд. 

Как сообщает пресс-служба Кубка Кремля, своё участие в турнире, который пройдёт в Москве с 6 по 14 октября, подтвердил россиянин Марат Сафин, изначально планировавший вернуться на корт не ранее 15 октября. 

Американец Энди Роддик отказался от выступления на Открытом чемпионате Таиланда. Он снялся из-за травмы стопы. Отметим, что на турнире он был посеян под вторым номером. Роддик объявил о своём отказе за полчаса до старта матча первого круга против тайского теннисиста Ю-Цзю Ваня. Напомним, что ранее с турнира снялись Рафаэль Надаль и Новак Джокович. 

Игорь Киреев