Плющенко не выступит на ноябрьском этапе Гран-при в Москве

Чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Евгений Плющенко, пропустивший послеолимпийский сезон, а нынешним летом перенесший операцию на мениске с последующим осложнением, не выступит ни на одном из этапов Кубка России, ни на этапе Гран-при Cup of Russia в Москве 22-25 ноября.

"После многочисленных обследований и консультаций в России и за рубежом мы решили не делать повторную операцию - во всяком случае, если в этом не появится острая необходимость, - сказал спортивный директор Плющенко Ари Закарян агентству "Весь спорт". - Сейчас Женя находится в Петербурге. Занимается общефизической подготовкой по программе и под руководством братьев Дмитрия и Александра Капитоновых, известных в недавнем прошлом бегунов-марафонцев, участников Олимпийских игр. И, конечно, выходит на лед. Через неприятные ощущения, через боль, но делает тройные прыжки".

Закарян подчеркнул, что Плющенко хочет и готовится вернуться в любительский спорт. Ради исполнения своей мечты - выступить на третьих Олимпийских играх, 2010 года в Ванкувере - он даже отказался от участия в телешоу на двух главных каналах страны. Но уже очевидно, что в связи с проблемами со здоровьем, операцией на мениске и последующими осложнениями он не сможет выступить, как планировал, ни на третьем этапе Кубка России в Казани 12-16 ноября, ни на этапе Гран-при Cup of Russia в Москве 22-25 ноября.

"Женя не может позволить себе выйти на лед неподготовленным - это не соответствует его чемпионскому статусу и чревато новыми осложнениями и травмами, - отмечает спортивный директор. - Поэтому сейчас мы поставили новую цель: подготовиться и выступить на чемпионате России, который пройдет 4-8 января в Петербурге. Надеемся, после этого последуют продолжения - чемпионат Европы и чемпионат мира. Сейчас идет очень активная работа над программами, Женя со своим тренером Алексеем Мишиным уже определились с музыкой. Какую именно выбрали, пока секрет. Но уже начали работу над постановкой, хореографией. А набирать форму, чувство льды, площадки, будем через участие в шоу".

21 сентября Плющенко выступит на открытии инвестиционного экономического форума "Кубань-2007" в Сочи, где обещают присутствие президента России. В конце сентября – три очередных представления программы "Золотой лед Страдивари". Затем – перелет в США и выступление со звездами американской эстрады. 16 октября – запись в Москве телепрограммы "Юмор года", которую покажет "Первый канал", Женя исполнит своего знаменитого "Культуриста". 20 и 21 октября – участие в шоу в Италии, в Милане и Турине. Потом начнется период целенаправленной подготовки к чемпионату России.

Источник: http://www.newsru.com/sport/18sep2007/comeback.html

1
1674
0