Камбоджийский премьер Хун Сен объявил войну лихачам на дорогах

На модерации Отложенный Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что сыт по горло поведением детей успешных бизнесменов и влиятельных чиновников на дороге. По его мнению, "золотая молодежь" превращает в хаос дорожное движение в столице.

Глава правительства приказал полиции за нарушения правил не церемонясь задерживать молодых лихачей и их родителей.

Всего несколько лет назад по улицам Пном-Пеня ездили старенькие малолитражки и мопеды. Но стремительный экономический подъем привел к быстрому росту благосостояния группы бизнесменов и чиновников. И теперь на улицах камбоджийской столицы появились новые "хаммеры" и "мерседесы". Часто за рулем этих дорогих машин сидят подростки.

"Они всегда ездят с огромной скоростью, это же очень опасно.

А куда смотрит полиция? Да они и не боятся полиции", - говорит моторикша, который, как и Хун Сен, недоволен поведением водителей дорогих машин.

Излюбленным местом встречи "золотой молодежи" стала набережная Пном-Пеня. Там же организуют уличные гонки.

Несколько раз гонщики провоцировали крупные аварии и пытались скрыться с места происшествия или, воспользовавшись своими семейными связями, "уладить вопрос" с полицией.

Глава правительства приказал полиции задерживать молодых нарушителей правил дорожного движения и их родственников, явившихся в полицейский участок, чтобы вызволить своих чад.