Вину родителей Маделейн докажут с помощью анализа ДНК

На модерации Отложенный У португальской полиции есть неопровержимые доказательства того, что тело пропавшей Маделейн Макканн находилось в багажнике автомобиля, арендованного ее родителями через пять недель после предполагаемого похищения девочки, передает в понедельник телеканал Sky News.

Об этом корреспонденту телеканала рассказали источники, близкие к следствию. По неофициальным данным, пробы, взятые в номере отеля, где проживали Макканны во время отпуска на курорте Алгарве, а также в арендованном автомобиле, совпадают с ДНК девочки.

Исследования проводились Службой судебной экспертизы в британском Бирмингеме. Одна из двух проб, взятых в автомобиле, совпадает с ДНК Маделейн полностью, вторая - частично. Как полагают в полиции, это "самое убийственное доказательство, полученное с помощью анализов", подчеркивает корреспондент Sky News.

После этого невозможно отрицать, что тело девочки находилось в машине через пять недель после того, как она пропала.

Напомним, Маделейн пропала из номера отеля вечером 3 мая 2007 года, пока родители ужинали в ресторане неподалеку. На данный момент никаких обвинений Кейт и Джерри Макканнам не предъявлено. Как сообщалось ранее, прокуратура португальского Портимау в ближайшее время рассмотрит все собранные по делу доказательства. Между тем родителям Маделейн, которые в воскресенье вернулись из Португалии на родину, сказали, что их могут вызвать обратно "в любое время". Пока они считаются подозреваемыми в убийстве дочери по неосторожности.