Дик Адвокаат продлил контракт с \"Зенитом\" еще на один год

На модерации Отложенный

Голландский специалист Дик Адвокаат продлил контракт с питерским футбольным клубом "Зенит" еще на один год, сообщает Reuters со ссылкой на спортивного директора клуба Константина Сарсанию.

"Да, Адвокаат останется в Санкт-Петербурге, - сказал Сарсания. - Единственный момент, который еще требует разрешения, - компенсация сборной Австралии (по сообщениям из этой страны, голландец подписал с федерацией футбола предварительный контракт). Этим займутся наши адвокаты".

В 2007 году Адвокат привел "Зенит" к первой в истории клуба победе в чемпионате России. До этого "Зенит" один раз становился чемпионом СССР (в 1984 году). По неофициальной информации Адвокаат является самым высокооплачиваемым тренером в России с зарплатой в 4 миллиона долларов в год, отмечает РИА Новости.

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко в среду в эфире "Радио "Зенит" подтвердил, что голландский специалист продлил контракт с клубом. "Хочу поздравить всех болельщиков "Зенита", Дик Адвокаат выбрал Россию и Петербург. Мы не подписали новый контракт, а продлили старый еще на год в соответствии с соглашением, которое было достигнуто полтора года назад", - сказал Фурсенко.

По его словам, тренер вернулся в среду в Петербург после кратковременного отпуска. "Я встречался сегодня с Адвокаатом. Мы обсуждали в том числе и будущее "Зенита". Клуб будет развиваться, поставлены самые высокие цели. Возможно, появится два новых игрока. Кто это будет, пока рано говорить", - цитирует Фурсенко "Интерфакс".