Телеканал Fox вырезал критику войны в Ираке во время Emmy

На модерации Отложенный

Американский телеканал Fox во время трансляции ежегодной церемонии вручения премии Emmy в воскресенье вечером вырезал критическое высказывание о войне в Ираке из выступления телезвезды Салли Филд, получившей премию как лучшая актриса года в художественном телесериале «Браться и сестры».

Речь актрисы была прервана на полуслове и камера неожиданно и резко была повернута в сторону от сцены, чтобы переключить внимание телезрителей.

 

«Если бы миром правили женщины, то не было бы....», - начала свою речь Салли Филд, после чего в трансляции последовала пауза, а затем камера снова показала сцену, когда актриса заявила, что полученная ею награда «принадлежит всем матерям мира». Los-Angeles Times пишет, что телезрители США не услышали слова Филд, где она критикует войну.

 

«Если бы миром правили женщины, то не было бы чертовых войн, прежде всего», - так звучала полная фраза актрисы, вырезанная в США, но оставленная полностью в трансляции, которая шла на Канаду.

 

Когда журналисты попросили Филд прокомментировать этот инцидент, актриса заявила, что с ней это происходит не впервые. «Я сказала то, что хотела сказать. Я хотела отдать дань уважения матерям всего мира, и я очень серьезно полагаю, что, если бы миром правили женщины, мы не отправляли наших детей на бойню»,- заявила Филд, добавив, что вырезать фразы из трансляции, по ее мнению, «очень плохо и стыдно». При этом она признала, что ей, наверное, не следовало бы использовать слово «чертовы».

 

Руководство Fox пока никак не комментирует инцидент, передает РИА «Новости».