Из виртуального банка Second Life похищено 3 млн. линден-долларов

На модерации Отложенный Волна финансовых преступлений на этой неделе прокатилась по виртуальному миру Second Life. По сообщению банка L & L Bank and Trust, в результате взлома банкомата аватаром по имени Hamid Jewell были похищены 3 млн. линден-долларов. О подозрительной активности с депозитами линден-долларов, добытых обманным путем, стало известно и от представителей Second Life Investor's Bank. Несмотря на это, убытков в данном случае удалось избежать.

Как передает Secondrussia.ru со ссылкой на Second Life Herald, в минувший вторник был также взломан банк Second Life Business Bank, однако владелец банка Anre Heron успел выключить все банкоматы. В тот же день была совершена попытка взлома банкоматов банка BCX Bank.

Ситуацию спасла система безопасности банка, которая смогла распознать активность причастного аватара до момента проведения первой транзакции.

Перед напастью устоял и алгоритм шифрования банкомата TNW Bank. Как утверждает владелец TNW Lex Fitzcarraldo, хакер взломал аккаунт руководства и удалил торговый комплекс и клуб на острове TNW. На данный момент комплекс уже восстановлен, в процессе восстановление клуба.

Как отмечает Secondrussia.ru, нападения кибер-злоумышленников, при этом, обошли стороной такие виртуальны банки мира SecondLife как BNT Financial, JT Financial и SL Capex.