Бельгийская полиция арестовала неизвестных россиян

На модерации Отложенный Бельгийская полиция арестовала шестерых гонщиков, тренера и менеджера российской молодежной команды велосипедистов по обвинению в применении допинга, сообщил представитель полиции Бельгии Патрик Витс. Речь идет о членах подмосковной команды "Премьер", организованной в 2000 году, а в этом впервые выступающей с лицензией Евротура -- второго эшелона мирового велоспорта после элитного Pro-тура. В полиции сообщили, что 6 сентября в городе Тирлемон во время обыска в доме, где живут российские гонщики, уже несколько недель участвующие в местных соревнованиях, были обнаружены амфетамины и другие допинговые препараты. "Некоторые из гонщиков признали, что они в индивидуальном порядке принимали допинг. Они не заявляют, что это было организовано командой.
Тренер и менеджер отвергают обвинения",-- заявил господин Витс.
После проведенного в четверг допроса полицейские освободили членов российской команды, так как сочли, что содержание их под стражей не имеет смысла. До сих пор неизвестно, кто именно из спортсменов попался. Этого не знают и в посольстве РФ в Бельгии. Как заявил его пресс-атташе Андрей Ордаш, российское посольство обратилось к представителям полиции с просьбой помочь встретиться с задержанными россиянами, так как никто из них за помощью в посольство не обращался.

Ничего не известно о задержанных и Федерации велосипедного спорта России (ФВСР). Об этом заявил первый вице-президент ФВСР Юрий Кучерявый. "Весь спорт"