Звезду американского футбола О Джея Симпсона, обвиняемого в ограблении, выпустили под залог

На модерации Отложенный

Бывший игрок Национальной футбольной лиги США О Джей Симпсон, задержанный по обвинению в ограблении в одном из отелей Лас-Вегаса (штата Невада), отпущен в среду под залог в 125 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости".

Теперь, по словам адвоката Симпсона, бывшая "звезда" американского футбола в течение нескольких часов после оглашения решения суда уедет во Флориду. Футболисту в воскресенье были предъявлены обвинения в участии и организации ограбления в отеле Palace Station, произошедшем в четверг, когда он пытался отобрать принадлежавшие ему ранее спортивные трофеи.

Предприниматели, имена которых не сообщаются, собирались выставить их на аукцион.

По словам продавцов трофеев, несколько человек и лично Симпсон при ограблении угрожали им пистолетом.

Представитель полицейского департамента Лас-Вегаса Джон Лоретто рассказал журналистам, что правоохранительные органы не арестовывали Симпсона, а расследование находится на самой ранней стадии. На вопрос, является ли Симпсон подозреваемым, представитель полиции ответил, что бывший футболист - "предполагаемый подозреваемый".

В 1994 году суд оправдал Симпсона по делу об убийстве его бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее друга Рона Голдмана, в котором спортсмен проходил главным подозреваемым.