Руперт Мёрдок думает сделать онлайновую версию Wall Street Journal бесплатной

Медиамагнат Руперт Мёрдок, в чью собственность переходит издательская компания Dow Jones & Co Inc., поделился с журналистами своими планами относительно Wall Street Journal, флагманского издания Dow Jones. По словам Мёрдока, он рассматривает перспективу сделать доступ к онлайновым материалам Wall Street Journal полностью бесплатным, хотя, как отмечает Reuters, окончательного решения ещё не принял. Что характерно,WSJ.com - один из немногих примеров, когда бумажному изданию удалось привлечь на свой сайт подписчиков, готовых платить за доступ к некоторым материалам, и получать с этого стабильный доход.

Мёрдок считает, впрочем, что, сделав доступ к WSJ.com бесплатным, он сможет привлечь больше читателей и повысить доходы от рекламы.

Именно падение рекламных доходов привело Dow Jones к сложному положению, в результате которого семья Бэнкрофт, прежних владельцев Dow Jones, была вынуждена продать компанию Мёрдоку, на условиях, что новый владелец не будет вмешиваться в редакционную политику Wall Street Journal, одного из самых авторитетных бизнес-изданий в США и во всём мире.

Следует отметить, что буквально на днях редакция New York Times приняла решение сделать доступ ко всем материалам, размещаемым в онлайне, бесплатным и открыть архивы в надежде привлечь тем самым дополнительную прибыль от рекламы.

Источник: http://business.compulenta.ru/332982/

1
1479
0