Израильский адвокат похитил у выживших в Холокосте 320 миллионов немецких марок

После шести лет судебных разбирательств адвокат Исраэль Перри был признан виновным в хищении 320 миллионов немецких марок, принадлежащих Ассоциации по оказанию помощи выжившим в Холокосте (AISSC), которую он возглавлял.

Окружной суд Тель-Авива признал Перри виновным в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, растрате чужого имущества, саботаже и нарушении законов о страховании, передает NEWSru Israel.

Напомним, что пов 1973 году Израиль и ФРГ подписали соглашение о компенсациях, согласно которому израильские граждане, пережившие Холокост, приобретали право на получение немецких пенсий.

В 1983 году, по прошествии 3 лет после вступления этого соглашения в силу, Перри основал AISSC, назвавшись при этом представителем выживших в Холокосте на переговорах с Германией по поводу репараций. В ассоциации, которую возглавлял Перри, зарегистрировались около 30 000 израильтян.

Однако, как следует из материалов следствия, обвиняемый не проинформировал своих клиентов о том, что ссуды, проводимые через подконтрольные ему компании, завышены, и часть средств он кладет в свой карман.

Источник: http://www.newsru.com/world/24oct2007/320.html

0
802
0