Иностранцев не привлекает новогодняя Москва

На модерации Отложенный

Иностранные туристы не хотят проводить новогодние праздники в России. Их пугают высокие цены, не соответствующие качеству обслуживания.

«Иностранных туристов в это время в России и в частности в Москве так мало, что их никто не считает», — сообщил вице-президент компании «Интурист» Николай Какора. «Максимальное количество туристов приезжало к нам на Новый год в 1984-85 году, после чего в 87-88 пошел резкий спад. Дело в том, что зима испортилась, и в России просто не было снега. Иностранцы не увидели ожидаемых русских троек и перестали посещать нашу страну на Новый год», — рассказал Н. Какора.

Падение спроса зимний отдых в России объясняется не столько климатическими условиями, сколько высокими ценами, которые совершенно не соответствуют качеству обслуживания, а также дорогим перелетом и визовыми условиями, считает генеральный директор компании «Академсервис» Леонид Исакович.

«В Санкт-Петербург на Новый год едет очень немного иностранных туристов, а в Москву — еще меньше», — сказал Л. Исакович «Интерфаксу».

За последние несколько лет поток иностранных туристов в Россию на Новый год уменьшился в разы, и в этом году ее компания и вовсе решила не заниматься приемом иностранцев на Новый год. «После сноса трехзвездочных гостиниц в Москве доступных новогодних туров для иностранцев просто не стало. Некоторые туроператоры пытались реанимировать поток на базе гостиницы “Измайлово”, но безрезультатно.