Американская семья выиграла в лотерею $314 млн

На модерации Отложенный

Семья из американского штата Огайо выиграла в лотерею джек-пот 314 млн долларов.

В понедельник отец 65-летний пенсионер Дэвид Котерел и двое его взрослых детей - сын и дочь заявили о том, что намерены получить свой выигрыш сразу наличными. Это значительно уменьшило сумму, но все равно удачливому семейству причитается почти 146 млн долларов.

Даже после того, как из этой суммы будут вычтены налоги, семья до конца жизни не будет ни в чем нуждаться, сообщил представитель лотереи Powerball.

Согласно правилам, выигравший может забирать деньги в течение 29 лет по частям или получить сумму единовременно, однако в этом случае она значительно уменьшится.

Как заявила дочь Котерела, 46-летняя работница почтовой службы США Линн, она намерена оставить работу.

То же самое собирается сделать и ее 42-летний брат Дэвид, который сейчас трудится на заводе по сборке автомобилей. Их отец до выхода на пенсию также работал на автосборочном предприятии.

Интересно, что это четвертый по величине джек-пот лотереи Powerball за ее 22-летнюю историю. Рекорд был поставлен в феврале 2006 года, когда восемь сотрудников мясокомбината в городе Линкольн (штат Небраска) выиграли 365 млн долларов. Билеты лотереи Powerball продаются в 29 американских штатах, а также в столичном федеральном округе Колумбия и на Виргинских островах.