13 женщин погибли в давке на индийской железнодорожной станции

На модерации Отложенный 13 женщин погибли и еще более 40 человек пострадали в давке на железнодорожной станции Мугалсарай (Mughalsarai) в северном индийском штате Уттар-Прадеш, пишет The Hindustan Times.

Инцидент произошел в среду днем, около половины второго по местному времени. Два поезда, полных паломников, направлявшихся на религиозный праздник в город Варанаси, одновременно прибыли на платформу.

По словам очевидцев, давка началась, когда кто-то крикнул, что на перрон упал электрический кабель под напряжением. Associated Press, в свою очередь, ссылаясь на работника железной дороги, приводит другую версию происшедшего.

Большинство пассажиров собирались сесть в оба прибывших поезда без билетов. Кто-то сообщил, что в вагонах появились кондукторы, и люди отхлынули от края перрона, вызвав давку.

Сообщается также, что все 13 погибших женщин были пожилого возраста. Паломницы направлялись в Варасанаи для того, чтобы искупаться в священной реке Ганг, что, по поверью, должно гарантировать здоровье их сыновей.

Мугалсарай, по сведениям The Hindustan Times - крупнейший железнодорожный узел в Азии.