Mirax Group построит подвесную дорогу над Москвой-рекой

На модерации Отложенный

В районе Сити в Москве планируется построить ряд объектов транспортной инфраструктуры, в том числе подвесную транспортную систему над Москвой-рекой, говорится в пресс-релизе компании Mirax Group, которая выступит инвестором строительства.

Также здесь появится съезд с Третьего транспортного кольца на улицу Кульнева, крытый тоннель на отрезке пути Филевской линии метрополитена от станции «Кутузовская» до станции «Фили», посадочная платформа кольцевой железной дороги рядом с деловым комплексом «Миракс Плаза», которая позволит соединить район Большого Сити с аэропортами «Внуково» и «Шереметьево», и причал для речных теплоходов и катеров на набережной Тараса Шевченко. 

Проекты объектов транспортной инфраструктуры, которые планирует построить Mirax Group, находятся сейчас в разной степени согласования, отмечается в сообщении. 

«Ответственность за комплексное развитие района, которую берет на себя Mirax Group, обусловлена тем, что на данной территории корпорация имеет несколько строительных площадок - деловые комплексы «Федерация» и «Миракс Плаза», промзоны завода «ФилиКровля» и Первого московского приборостроительного завода имени В.А.
Казакова, где в ближайшем будущем будут построены жилые комплексы», - поясняется в пресс-релизе.