Мария Кириленко сенсационно обыграла Анну Чакветадзе

В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянка Мария Кириленко достаточно неожиданно переиграла в трех сетах свою соотечественницу Анну Чакветадзе.

Более опытная Аня, получившая от организаторов Australian Open 6-й номер посева, смогла на тай-брейке взяла первый сет, но в двух следующих партиях Кириленко (27) оказалась заметно сильнее. Мария отлично подавала, уверенно действовала на задней линии и грамотно выходила к сетке.

В результате счет матча - 6:7 (6:8), 6:1, 6:2 в пользу Кириленко. Игра, кстати, длилась 2 часа 13 минут.

Добавим, что Мария, которая в своей карьере никогда не преодолевала барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии, в матче за выход в четвертьфинал сразится либо со словачкой Даниелой Хантуковой (9), либо с испанкой Вирхинией Руано Паскуаль.