В США заключенного забыли в суде

Судовый надзиратель Индианаполиса, штат Индиана, по вине которого заключенный просидел 2 дня в предварительной камере без еды, был уволен. Еще двое его сослуживцев были отстранены от работы.

Такер Паркер (Tucker M. Parker) просто забыл вернуть Джеймса Логана (James Logan), проходящего по делу о наркотиках, в тюрьму, после заседания оставив его в здании Высшего суда округа Марион. 21-летний ответчик провел в судовой камере больше 48 часов. Еды у парня не было. Ему еще повезло, что в камере были вода и туалет, иначе бы ему совсем туго пришлось. Беднягу нашел другой офицер полиции и переправил в тюрьму.
Паркера уволили за неисполнение служебных обязанностей. Ричарда Эджмонда (Richard A. Edgemont) отстранили от работы на 2 дня, лейтенанта Джеймса Уомплера (James L. Wampler) – на 10 дней. Уомплера также разжаловали в сержанты. Вина последних в том, что они ушли со службы, не проведя обход.

Глава Американского союза защиты гражданских свобод штата Индиана (American Civil Liberties Union of Indiana) Кеннет Фолк (Kenneth Falk) возмущен до предела. Вместо Логана мог оказаться, например, диабетик. Кто может гарантировать, что с ним не приключилась бы кома.

Источник: http://www.americaru.com/news/26416

0
1150
0