Мягкая обувь представляет опасность для хозяев

На модерации Отложенный

Работники метро и супермаркетов по всему миру обеспокоены резким увеличением количества случаев, когда обувь людей застревает между ступенек эскалатора. По словам очевидцев, в подобные ситуации попадают по большей части молодые люди, носящие модные ныне резиновые ботинки, известные по имени их основного производителя как "кроки".

Так, в метрополитене Вашингтона даже появилась реклама, предупреждающая тех, кто носит кроки, об опасности, которая из ждет их на эскалаторах. Не упоминая названия конкретной фирмы, реклама изображает застрявшего в эскалаторе крокодила.

Действительно, мягкие резиновые тапочки, которые так полюбила современная молодежь, представляют большую опасность для тех, кто не привык смотреть под ноги, особенно это касается маленьких детей.

Так, в прошлом месяце в одном из супермаркетов в северной Вирджинии 4-летний мальчик не успел вовремя сойти с эскалатора и застрял одним ботинком, в результате чего лишился одного ногтя на ноге.

Этот и другие подобные случаи подтолкнули многие страны, в числе которых Япония и Сингапур, на проведение специального исследования, в ходе которого выяснилось, что из-за мягкости и гибкости кроки действительно легко застревают между ступенек эскалатора. Учитывая, что эта обувь наиболее популярна у малышей и подростков, это может привести - и уже привело - к самым плачевным последствиям.