Как стать миллионером

На модерации Отложенный

Алекс Москалюк привел ссылку на тезисы конференции по созданию стратапов startup school 2006. Все очень тезисно, но зато очень много и очень полезно почитать. По крайней мере если вы хотите завести собственный бизнес.

Несколько умных мыслей сходу (тут я про то, чего мне не хватает):

Настойчивость – ключ к успеху. Переговоры всегда начинаются с «Нет»

Следуй за технологиями, а не создавай их. У тебя все равно не хватит денег и ресурсов чтобы создать что-то новое в области технологий (очень спорно, но в среднем верно).

Определи направление движения и выдели в нем то, что действительно определяет успех.

Не выкладывай все козыри на стол. Каждая твоя идея родит еще идеи; чем больше ты вложишь идей сразу, тем больше их будет дальше; пользователи любят сайты, которые улучшаются со временем, а не являются совершенными сразу

Сделай пользователя счастливым.

Деньги надо заслужить; пользователи ветрены и все делают неграмотноони должны находить то, зачем они пришли; помни – новый юзер быстрее всего нажимает кнопку Back; пользователь всегда должен понимать что делать, когда он входит на твой сайт; объясните пользователю чем вы занимаетесь в одно-два предложения; покажите пользователю все возможности проекта; ничто так не объясняет ваш проект, как работа в нем)

Состояние ужаса это типичное состояние стартапа. Быть параноиком это нормально, плохо только то, что вы обычно боитесь не того что нужно; катастрофа это нормальнобойся не известных на рынке игроков, а других стартапов; все первоначальные планы обычно рушатся, учитесь слушать и менять планы.