В поддержу Хиллари Клинтон выступил Билл Клинтон

На модерации Отложенный Бывший президент Билл Клинтон (Bill Clinton) выступил перед демократами Техаса, заявив, что те из них, кто предпочтет Барака Обаму (Barack Obama) его жене, потеряют последнюю возможность вернуться к универсальной системе здравоохранения. «Уход Демократической партии от универсальной системы здравоохранения первый раз за последние 60 лет, когда мы наконец-то добились поддержки медиков и бизнесменов, станет трагическим событием», - сказал Билл Клинтон в ходе предвыборной кампании Хиллари в Техасе, которую она затеяла в преддверии мартовских праймериз.

Сенатор от Нью-Йорка Хиллари Клинтон (Hillary Rodham Clinton) обещает абсолютно всем медицинскую страховку, уверяя, что государство возьмет на себя заботу о тех, кто не сможет сам за нее заплатить.
Обама предлагает малоимущим правительственные субсидии на покупку страховки. Хиллари утверждает, что его план оставит без страховки до 15 миллионов американцев.

Бывший президент также коснулся наболевшей темы – войны в Ираке, сказав, что это неуверенное в себе иракское правительство просит не выводить американские войска из страны, и не понимает, что присутствие там солдат не идет на пользу в первую очередь иракцам.