ЦСКА выиграл борьбу за \"нового Недведа\" у \"Челси\" и \"Ювентуса\"

На модерации Отложенный

Московский футбольный куб ЦСКА заключил пятилетний контракт с 20-летним хавбеком национальной сборной Чехии Любошем Калоудой. По сообщениям чешской прессы, Калоуда обошелся армейцам в 5,5 миллионов евро.

Любош родился 20 мая 1987 года в городе Брно и является воспитанником одноименной команды, ныне занимающей четвертое место в чемпионате Чехии. В сезоне-2006/07 Калоуда стал привлекаться в основной состав "Брно", сообщает uefa.com.

Прошлым летом с молодежной сборной Чехии полузащитник выиграл серебряную медаль первенства мира в Канаде, забив на турнире три мяча.

В середине января 2008 года Любош был впервые вызван в чешскую национальную команду, а 5 февраля дебютировал в ней, проведя на поле все 90 минут товарищеского матча с Грецией.

ЦСКА выиграл борьбу за Калоуду у целого ряда европейских клубов, в том числе у "Челси", "Ньюкасла" и "Ювентуса". Один факт, что итальянцы собирались приобрести юного чеха на смену Павелу Недведу, говорит о многом.

Кстати, на родине Калоуду уже называют "новым Недведом" – игрок выступает на той же позиции, что и его именитый соотечественник.