Центральная Америка – Мекка экотуристов

На модерации Отложенный Маленькие страны Центральной Америки – Панама, Коста-Рика, Никарагуа, Гондурас и Белиз стали излюбленным местом экотуризма у европейцев. За последние годы их посещаемость увеличилась почти вдвое.

Эти страны полностью удовлетворяют потребности туристов, жаждущих быть первооткрывателями, в безопасности и богатом ландшафтном разнообразии. Почти нетронутая тропическая растительность, очаровательные бунгало, многочисленные развалины колониальных времён и эпохи майя, живописные пустынные пляжи на атлантическом или тихоокеанском побережьях – всё это привлекает экотуристов, уставших от избитых массовых направлений и ищущих новых впечатлений.

В Белизе предлагаются индивидуальные туры с проживанием в шикарных домиках посреди тропиков, с посещением уединённых бухт и с экскурсиями по местам, где когда-то жили майя. В Панаме туристы могут пожить в настоящих индейских хижинах в туземной деревушке. А в Коста-Рике, разместившись на настоящем ранчо, можно совершать конные прогулки по неизведанным местам.

Подобные экологические направления пока остаются дорогим удовольствием из-за сложного перелёта, малого количества объектов размещения и индивидуального характера организуемых туров.