Сервис LastGraph3: посмотрите на свою музыку

Есть такие сервисы, от которых я бы никогда не смог отказаться. Я привык, увяз, разленился, … Один из таких сервисов — это Last.fm, с помощью которого я нахожу потрясающую музыку, которую просто невозможно отрыть в интернет иным путём.

Сегодня я наткнулся на мешап LastGraph3, построенный на мощностях Last.fm, который занимается визуализацией «отгруженных» из него данных. Короче, вы сможете не только услышать вашу музыку, но и увидеть ее воочию. А выглядит она в LastGraph3 не хуже чем звучит!

Все, что можно сделать на главной странице, это ввести ваш или еще чей-то логин на Last.fm и ждать появление визуализации музыкальных предпочтений. Самое удивительное в данном сервисе — это то, что вам придётся стоять за вашими данными в очереди :) Кроме шуток, я вижу подобное в первый раз. Вас ставят в пронумерованную очередь, а тикер регулярно сообщает сколько вам осталось до результата.

Меня поставили в очередь 86 и я начал ждать, занимаясь своими делами… прошло около 80 минут и я получил данные :)

Кроме графика прослушивания какого-то фиксированного исполнителя, а также общего хит-парада исполнителей, вы сможете скачать в формате PDF график с удивительной детализацией преобладания исполнителей по интервалам времени в вашем плей-листе.

Детализация настолько высокая, что отрисовка данного документа при изменении масштабирования длится около 10 секунд.

Кстати, эти «полотенца» в PDF вы заказываете для рендера после того, как с вашего Last.fm профиля будут загружены данные. Просто выбираете временной интервал, стиль цветового отображения и детализацию.

Полученные данные можно экспортировать в форматы Excel, CSV и JSON.

Медлительность сервиса автор объясняет тем, что сама Last.fm через API очень медленно отгружает данные. Сообщается, что запрос в компанию на предоставление более расторопного обработчика запросов был отправлен, но ответа пока не последовало.

Сервис LastGrtaph3 просто потрясающий, но медлительность его погубит, если автор что-нибудь не придумает.

Источник: http://internetno.net/2008/06/02/lastgraph3-review/

0
832
0