Правительственные войска Шри-Ланки дожимают \"тамильских тигров\"

Правительственные войска Шри-Ланки в минувшие сутки в боях на севере страны уничтожили по меньшей мере 50 тамильских сепаратистов. Как сообщили сегодня в Коломбо военные источники, боевые действия с вооруженными формированиями группировки "Тигры освобождения "Тамил илама" (ТОТИ) происходили в районах Вавуния и Полонарува с целью вытеснения боевиков из контролируемых ими регионов.

"Давление на ТОТИ будет продолжаться с целью нанести максимально большие потери "тиграм" и заставить их покинуть обороняемые районы", - заявил ИТАР-ТАСС представитель ланкийского военного командования.

Достижение этой цели ланкийской армией, считают наблюдатели, будет означать ее победу над ТОТИ. Ранее войска вытеснили отряды сепаратистов из восточных районов страны, которые сейчас находятся под полным контролем ланкийских властей.

Не в силах сдержать наступление правительственной армии "тигры" прибегают к террористическим актам, в том числе и в ланкийской столице. По данным Международного Красного Креста, только в этом году в результате таких вылазок погибли 180 человек и 270 получили ранения. Большинство из пострадавших были мирными жителями.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news163648

0
684
0