Новинки авторынка: BMW Concept 1-й серии tii

На модерации Отложенный

Характер:

Дизайн-концепт на основе купе BMW 1-й серии с бескомпромиссной спортивной ориентацией.

BMW Concept 1-й серии tii – молодежная интерпретация классических ценностей BMW .

В дизайне реализованы специальные требования, необходимые для использования автомобиля в автоспорте.

\"

Дизайн-концепт продолжает традицию компактных и легких спортивных купе BMW. Характерные свойства особо успешных в автоспорте моделей использованы в концентрированной форме в BMW Concept 1-й серии tii.

BMW Concept 1-й серии tii подчеркивает выдающийся спортивный потенциал и молодежный темперамент BMW 1-й серии.

\"

В течение 2007 года это пятый представленный BMW концепт. BMW Concept 1-й серии tii – свидетельство исключительной широты палитры моделей мирового лидера в производстве автомобилей премиум-класса.

\"

После концепт-кара BMW M3, BMW Concept CS и BMW Concept X6/BMW Concept X6 ActiveHybrid модель BMW Concept 1-й серии tii воплощает в себе максимальное чувство удовольствия за рулем в сегменте компактных автомобилей.

Внешний вид:

Необычная внешность BMW Concept 1-й серии tii подчеркивает выдающийся динамический потенциал.

Оптимизированный с точки зрения аэродинамики кузов с индивидуальными формами переднего фартука, боковых порогов и заднего фартука. Особая спойлерная кромка обеспечивает дополнительную прижимную силу на задних колесах.

Повышение маневренности и экономичности благодаря последовательному использованию облегченных конструкций: из карбона изготовлены крышка капота, корпуса наружных зеркал заднего вида, элементы передних боковых воздухозаборников.

Значительное снижение массы по сравнению с серийными автомобилями.

Спортивный стиль контрастного и в то же самое время типичного для BMW цветового оформления кузова и салона. Белоснежный цвет кузова сочетается с темными пластмассовыми элементами с карбоновым усилением. Акценты расставляет синий цвет.

Во многих деталях BMW Concept 1-й серии tii воспроизводит яркие отличительные признаки прежних спортивных автомобилей: плавники для оптимизации воздушного потока, контрастный цвет капота, декоративные полосы контрастного цвета на крыше и крышке багажника, открытая буксировочная петля.

Салон:

Особые спортивные требования последовательно реализованы в концепции дизайна салона, а также в выборе цветов и материалов.

Спортивные сиденья - "ковши" с интегрированными подголовниками и боковыми подушками безопасности, трехспицевое рулевое колесо и ручка рычага коробки передач с обивкой из алькантары, специальные дверные панели, ручки и подлокотник на стороне водителя.

Контрастные цвета (черный, белый, синий) и позаимствованная в мире автоспорта функциональность отдельных деталей накладывают свой отпечаток на салон BMW Concept 1-й серии tii.

Белый тахометр – важный в автоспорте прибор – выделается на общем фоне приборов. Спортивное рулевое колесо с белыми спицами и планками продолжает в салоне идею цветового оформления кузова.

Использование темной алькантары для дверных панелей и передней панели предотвращает появление бликов и подчеркивает ориентированное на водителя оформление кокпита. Алькантара на подушке сиденья, ободе рулевого колеса и ручке рычага переключения передач оптимизирует боковую поддержку и позволяет удобнее держаться за руль и рычаг.

Новая структурная ткань в пространстве для ног подчеркивает спортивно-функциональный характер салона.