Матч Россия-Испания перекроет центр Москвы

На модерации Отложенный

В четверг вечером во время трансляции полуфинального матча сборных России и Испании на чемпионате Европы будет ограничено движение в центре Москвы.

По информации столичных правоохранительных органов, в первую очередь планируется перекрыть Тверскую улицу на участке от Манежной площади до площади Белорусского вокзала. В зависимости от ситуации милиция может выставить оцепление и на других центральных улицах и площадях, где сосредоточено большинство спортбаров и ресторанов.

Специальный штаб намерен отслеживать ситуацию с безопасностью в различных районах города и принимать оперативные меры в случае появления массовых скоплений болельщиков. "Исходя из опыта поддержания правопорядка в городе в ночь на 22 июня, когда наша сборная выиграла у команды Нидерландов, штабом принято решение: в зависимости от числа находящихся на улицах граждан перекрывать центральные улицы по мере необходимости", - приводит РИА "Новости" слова представителя отдела пропаганды ГИБДД Москвы.

Руководство Госавтоинспекции также обратилось к столичным автомобилистам с просьбой не оставлять свои машины на неохраняемых стоянках в центре города, особенно на Тверской улице, в районе Пушкинской и Манежной площадей, а также на примыкающих к ним улицах и переулках.

Напомним, что полуфинальный поединок сборных России и Испании начнется в Вене в четверг в 22:45 по московскому времени. Вторая игра 1/2 финала пройдет в среду вечером между командами Германии и Турции. Турецкие болельщики в случае победы своих игроков намерены принести в жертву 1111 баранов. Такое обещание дал глава Федерации футбола Турции Хасан Доган.