К Евро-2012 пересекать Днепр будет легче

К 2012 году Украина планирует на 25% увеличить пропускную способность мостов через Днепр, расширив мост Патона за счет четырех дополнительных полос (по две с каждой стороны моста) на самостоятельных конструкциях.

Об этом сообщил заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий в интервью "Газете по-киевски".

Кроме того, по его словам, в планах - сдача как минимум на год раньше Подольско-Воскресенского моста. "Его строительство ведется 24 часа в сутки", - подчеркнул Олесь Довгий, добавив, что был найден подрядчик, предложивший "новые технологии, учитывающие ширину Днепра и состояние подводных грунтов".

Также, по его словам, планируется сооружение первого в Украине тоннеля под Днепром. "Киевский бюджет-2008 во многом ориентирован именно на решение транспортных проблем. На это заложено почти 6 млрд. грн.", - отметил секретарь Киевсовета.

Также, по его словам, "до конца этого года будет установлена единая автоматизированная система управления транспортом, которая снимет необходимость ручного регулирования сотрудниками ГАИ.

Эта система позволит на 20-30% уменьшить задержки транспорта, в том числе общественного - на 18-20%".

"Уже в этом году, с 1 марта, будет ограничен въезд в дневное время грузового транспорта в город в радиусе 50 км. Это 250 тыс. машин. Такая мера снизит нагрузки на город еще на 15-20%. К Евро-2012 мы обновим весь подвижной состав общественного транспорта", - отметил Олесь Довгий.

По его словам, во время Евро-2012 в Киеве "все службы должны работать как часы: от пожарных машин и новых карет скорой помощи, до вертолетов - медицинских и милицейских. И это не прихоть. Таковы требования и условия УЕФА".

Олесь Довгий также подчеркнул, что "самая главная задача для власти сейчас -привлечение инвестиций". Проведение чемпионата Европы по футболу, подчеркнул секретарь Киевсовета, "это уникальный шанс для Киева сделать рывок в будущее", сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

Источник: http://mignews.com.ua/articles/290018.html

0
763
0