Юрий Лужков недоволен «гаражной политикой»

На модерации Отложенный Юрий Лужков отправил на переработку проект городской целевой программы строительства гаражей-стоянок на 2008-2010 годы. "Ни в количественном, ни в организационном, ни в методическом плане этот проект не годится. Переработать радикально, и через три недели снова будем обсуждать на Правительстве", - сказал на заседании Юрий Лужков.

Мэр отметил, что проблема строительства гаражей является стратегически важной для Москвы и ее приоритет должен быть наравне со строительством детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов и жилья. "Надо придать этой программе статус приоритетной", - пояснил Юрий Лужков.


Кроме того, мэр остался очень недоволен сроками проектирования гаражей. "Мосэкспертиза говорит о том, что в экспертизу поступило три проекта "народного гаража" в 2006 году, четыре проекта в 2007 году, и два проекта перехватывающих парковок. Для нас это индикаторы не развития, а стагнации работы. Это ваша работа, Александр Викторович (Кузьмин - глава Москомархитектуры - прим. редактора). При таких темпах проектирования, что можем получить - да ничего", - сказал Лужков.