Дарюс Каспарайтис не признал себя виновным

Защитник клуба российской хоккейной суперлиги СКА Дарюс Каспарайтис, дисквалифицированный на пять матчей за нанесение серьезной травмы игроку "Локомотива" Константину Руденко, считает этот инцидент несчастным случаем. Каспарайтис заявил, что он применил обычный силовой прием, пишет издание "Спорт-Экспресс".

По словам защитника СКА, его столкновение с Руденко было игровым моментом, в котором он "сыграл в силовую игру". Каспарайтис подчеркнул, что если бы подобный эпизод повторился, он действовал бы точно так же. "То, что хоккеист получил травму - несчастный случай. Мне очень жаль, что так произошло. Но это хоккей", - добавил игрок СКА.

Комментируя свою пятиматчевую дисквалификацию, Каспарайтис сказал, что он знает многих людей, которые его не любят, и предположил, что такие люди могли оказаться в числе тех, кто принимал решение о его наказании.


Константин Руденко получил открытый перелом челюсти со смещением обломков и сотрясение мозга 16 марта во время третьего матча серии 1/4 финала "Локомотив" - СКА. Как рассказал врач ярославской команды Андрей Зимин, Руденко находится в больнице Санкт-Петербурга и в ближайшее время ему будет сделана операция.

Решение о транспортировке хоккеиста пока не принято. На челюсть Руденко наложена специальные фиксирующие шины. В настоящее время игрок не может говорить и ест протертую пищу, которую ему дают через трубочку.

16 марта "Локомотив" выиграл третий матч серии 1/4 финала со счетом 2:0, а 17 марта оформил выход в полуфинал, одержав еще одну выездную победу над СКА (2:1).

Источник: http://www.rambler.ru/news/sport/0/12393358.html?b=201.8

0
707
0