Чем подрабатывают российские звезды?

На модерации Отложенный

Вот вы говорите, плохие из наших знаменитостей выйдут рестораторы. А, по большому счету, что мы знаем о них, кроме того, что одни поют, другие играют, а третьи просто тусуются? А ведь у них есть и иная жизнь, которую они либо всячески скрывают, либо, наоборот, достигнув определенного уровня известности, выставляют напоказ. Предлагаю поговорить о сторонних доходах российских звезд. Давайте разберемся, у кого какой бизнес.

Начнем, естественно, по старшинству – с Примадонны. Помните, прилавки отечественных магазинов были завалены чипсами с именем Аллы Пугачевой на упаковке? Нет? В общем-то, оно и понятно, в пищевой промышленности Алле Борисовне не удалось закрепиться. Да и не ее это уровень.

Зато в обувном бизнесе певица преуспела. Уже не первый год сеть обувных магазинов "Эконика" торгует собственной коллекцией обуви и модных аксессуаров от Пугачевой. А теперь Алла Борисовна вплотную занимается раскруткой собственной радиостанции.

Певица Валерия запустила линию ювелирных изделий, лично участвует в разработке дизайна. И, как и Анджелика Варум, создала духи под собственным именем. Кроме того, они с Иосифом Пригожиным выпускают пищевые добавки. А еще супруг певицы принял участие в разработке компьютерной игры, главной героиней которой стала Валерия. Так что теперь фанатичные поклонники при желании смогут хоть круглосуточно находиться рядом со звездой.

Пусть и виртуальной.

Певец Александр Маршал мало того, что депутат, он еще и владелец частного охранного предприятия, услугами которого пользуются многие известные люди. А шоу-бизнес для него так, просто хобби.

Ирина Салтыкова зарабатывала деньги на первый альбом, работая продавцом в одном из московских ларьков. Правда потом стала владелицей этого ларька. Доходы выросли, вышел альбом, шоу-бизнес стал основной профессией.

Известная телеведущая Татьяна Веденеева, как мы уже рассказывали, занимается производством соусов. А Алексей Ягудин в Америке имеет бизнес, связанный с недвижимостью. Еще он засветился как писатель - выпустил автобиографическую книгу "Напролом" аж на трех языках. Но разве же корыстный интерес движет знаменитостями при написании автобиографий? Все ради искусства! Думаю, согласившись играть президента в театре, Алексей тоже, наверняка, преследовал какие-то высокие цели.

Таня Геворкян шьет обувь, Тина Канделаки - клатчи. Костя Цзю имеет доход с продажи энергетического напитка TSZU, под маркой "Глюкоза" выходит мороженое, а Владимир Винокур выпускает водку, колбасу и кондитерские изделия. И это мы еще не стали рассматривать доходы от рекламы. Постоянный конкурент Ягудина, Евгений Плющенко, например, даже конфеты Chupa Chups рекламировал.