Британцы решают судьбу Стоунхенджа

В Великобритании 15 июля начался общенародный опрос, от результатов которого зависит будущее одной из важнейших достопримечательностей страны. Британцам предстоит оценить новый план благоустройства туристической инфраструктуры вокруг знаменитого памятника Стоунхендж. План был представлен фондом "Английское наследие"; итог опроса будет подведен через 3 месяца.

"Английское наследие" в сотрудничестве с Национальным фондом Великобритании внесли улучшения в детали давно существующего плана. Новый акцент сделан на сохранении окружающей среды, в связи с чем пришлось пересмотреть проект устройства проезда к Стоунхенджу.

В новом плане также предлагается выделить новое место для строительства туристического центра Стоунхенджа. По предварительным прогнозам, центр должен быть открыт к 2012 году.

Пересмотр плана стал следствием того, что предыдущие предложения фонда "Английское наследие" по улучшению инфраструктуры Стоунхенджа были отвергнуты правительством. В частности, не было одобрено строительство подземного тоннеля протяженностью 2,1 километра, по которому туристы могли бы добраться до памятника. По сообщению Leisure Media Company, из-за этого в проект также пришлось внести и другие изменения.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/07/23/125283.html

0
866
0