Boat Show в Лондоне: лучшие яхты и яркие новинки

Отсчет нового делового года для яхтенных компаний начинается, как правило, с выставки Collins Stewart London Boat Show, проходящей 11-20 января 2008 года в Лондоне. Наиболее полно здесь представлены английские верфи, поэтому лондонское бот-шоу как нельзя лучше подойдет для первого знакомства с их творениями. Без сомнения, здесь есть на что посмотреть!

Собрав на своей территории лучшие яхты и самые интересные новинки индустрии, Лондон в очередной раз напоминает о своем статусе столицы главной морской державы. Легендарная английская верфь Fairline Boats, являющаяся одним из трендсеттеров яхтенного рынка, представляет весь модельный ряд, включая новые фантастически динамичные Targa 44 и Targa 64 GRAN TURISMO. Мировая пресса уже окрестила эти модели «настоящими спортивными болидами, достойными восхищения». В наступившем году семейство Targa пополнится рестайлинговой Targa 52 Gran Turismo, ее премьера пройдет именно в Лондоне. Кроме того, Fairline обещает рассказать о грядущем обновлении Squadron 55, запланированном на весну 2008 года. Это не просто две рестайлинговые модели, это принципиально новые яхты, в чем можно будет убедиться воочию.

Другая венценосная британская верфь Sunseeker International, выпустившая за последние двенадцать месяцев шесть новых моделей, на лондонском бот-шоу продемонстрирует лучших представителей своего флота. Ровно год назад состоялась премьера Sunseeker 37M Yacht, анонсировавшая новую линейку макси-яхт длиной от 30 метров.

Новая модель произвела настоящую сенсацию: на 37-метровую яхту уже принято десять заказов.

На борт одной из них (третьей по счету) можно будет подняться на выставке в Лондоне. Главной премьерой Sunseeker станет еще одна представительница этой линейки - 34 M Yacht. Трехпалубная 34-метровая яхта воплощает собой абсолютно новый уровень и дизайн жилого пространства, просторный салон на главной палубе с отдельной рубкой и большой флайбридж, можно сказать, идеал для сегодняшнего яхтенного рынка. Для этой модели будет предложен большой выбор двигателей и емкости танков, а соответственно, разные возможности в смысле скорости и автономности плавания. Разумеется, это будет проект класса semi-custom, что в полной мере соответствует философии Sunseeker - «следовать пожеланиям клиента».

Еще одна премьера лондонского boat show - Sunseeker 86 Yacht. Это классическая яхта Sunseeker с узнаваемой формой корпуса «deep V». Благодаря оптимальной планировке, на яхте максимально увеличено жилое пространство, а в носовую каюту с верхней палубы ведет отдельная лестница. Принимая во внимание тот факт, что яхты Sunseeker созданы, чтобы отвечать любым требованиям владельца, на судне такого размера этот постулат можно реализовать по-максимуму.

Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2008/01/18/43354.shtml

1
1395
0