В Нью-Йорке арестовали человека-паука

На модерации Отложенный

В Нью-Йорке задержаны двое верхолазов, которые покорили один и тот же 52-этажный небоскреб на Манхэттене с интервалом в несколько часов.

Первым смельчаком оказался Ален Робер по прозвищу "человек-паук", который взобрался на крышу здания на глазах у тысяч свидетелей и развернул там транспарант с текстом "Глобальное потепление приносит каждую неделю больше жертв, чем теракты 11 сентября". На крыше "человека-паука" ожидала полиция, препроводившая его в участок. Известному "покорителю небоскребов" грозят обвинения в пренебрежении опасностью, преступном нарушении владения и хулиганстве, сообщает Associated Press.

Спустя несколько часов примеру А.Робера последовал другой мужчина - 32-летний Ренальдо Кларк из Бруклина.

На последних метрах "дистанции" он сильно устал, и сотрудники правоохранительных органов даже были вынуждены спускать ему веревку с вершины здания, однако от помощи верхолаз отказался. После того, он добрался до крыши небоскреба, полиция отправила его для освидетельствования в психиатрическую клинику, подозревая, что авантюрист стал жертвой мании подражательства.

В здании, дважды покоренном за минувшие сутки, размещается редакция газеты New York Times, однако представители издания заверили, что им ничего не было известно о планах задержанных.