Украинские псевдо-гадалки снимали порчу с москвичей

В Москве осуждены украинские псевдо-гадалки. По информации пресс-службы прокуратуры города Москвы, за три года проживания в столице они выманили у людей более 11 миллионов рублей.

В данный момент в отношении гражданок Украины 47-летней Галины Латышко и 34-летней Лилии Портаненко в силу вступил обвинительный приговор в виде наказания 9 и 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, передает «Новый Регион».

«В ходе следствия установлено, что в период с ноября 2003 года по май 2006 года мошенницы, вступив в преступный сговор, поочередно меняя роли, выбирали среди прохожих людей, склонных к внушению.

Представляясь якобы ясновидящими, предлагали им «снять порчу» после чего вымогали денежные средства и драгоценности. После применения техники внушения все потерпевшие добровольно отдавали имущество. Всего преступницами похищено имущества на общую сумму более 11 миллионов рублей», – сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Суд признал гадалок виновными в «совершении мошенничества, совершенного организованной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба потерпевшим».

Источник: http://for-ua.com/incident/2007/11/08/102643.html

0
584
0