Роберт Де Ниро провалил собственный бизнес-проект

На модерации Отложенный

Интересно, мог ли предположить Роберт Де Ниро, что день, когда он открывал новый отель, сыграет с его проектом злую шутку? Отворивший 1 апреля свои двери роскошный отель Greenwich стал жертвой Дня дураков - из-за него знаменитого актера так и преследуют неудачи. Каким бы известным и любимым всеми ни был Роберт Де Ниро, даже у него бывают откровенные бизнес-провалы.

Расположенный в самом сердце Манхэттена 5-звездочный отель Greenwich сталкивается с проблемами, не давая своему владельцу ни минуты покоя. Сначала поводом для переживания стал ресторан Ago внутри отеля. Кухня ресторана, за которую отвечает итальянский шеф-повар Агустино Скиандри, не оставила в восторге известного кулинарного критика Нью-Йорка Франка Бруни, который в своем отзыве весьма категорично поставил Ago «ноль» звезд.

Новое препятствие на пути Де Ниро - Нью-Йоркская Городская комиссия по охране памятников (New York Landmarks Preservation Comission), велевшая ликвидировать один из пентхаусов, дизайн которого не соответствует заявленному при начале строительства в 2004 году.

Во вторник голливудский актер провел переговоры с членами комиссии, упрашивая дать ему и его партнерам время и не сносить расположенный под самой крышей сьют, стоимость которого приравнивается к 1,5 млн долларов.

По словам комиссии, огромный пентхаус не вписывается в рамки соседства с другими зданиями, которые окружают отель.

Как утверждают представители окружного совета, данная постройка делает вид отеля более жилым, что не гармонирует с остальными индустриальными зданиями района. Во время переговоров стороны так и не пришли к соглашению, отложив спорное обсуждение на ближайшее будущее. Предполагается, что меры, принятые к отелю, могут оказаться все же не такими жестокими. В идеале Де Ниро могут попросить лишь поменять экстерьер здания, заменив штукатурку на стекло и металл.

Отметим, что на строительство Greenwich Hotel ушло 43 млн долларов. Отель располагает 75 номерами и 13 сьютами, два из которых двухэтажные. В каждом сьюте, задуманном как мастерская художника, есть сауна и камин, а также две ванные комнаты, кухня и кабинет с отдельным входом.