Между Россией и Грузией возобновлено морское сообщение

Между Россией и Грузией с сегодняшнего дня возобновляется морское сообщение, прекращенное в 2006 году. В частности, возобновляются пассажирские перевозки по маршруту Батуми-Сочи-Батуми.

На начальном этапе рейсы будет осуществлять теплоход "Михаил Светлов", плавающий под российским флагом. На следующем этапе к морским перевозкам подключится грузинский теплоход. Морское сообщение будет поддерживаться на паритетной основе.

Во вторник, 25 марта, между двумя странами возобновилось прямые воздушные перевозки. Грузинские и российские компании работают на паритетной основе - каждая из сторон выполнит по 10 рейсов в неделю.

Накануне генеральный директор ФГУП "Почта России" Андрей Казьмин сообщил, что в ближайшие две-три недели будет решен вопрос о восстановлении почтовой связи между Россией и Грузией.

Прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прекращено российской стороной в начале октября 2006г., тогда же было прекращено и прямое почтовое и транспортное сообщение между двумя странами из-за задержания в Грузии четырех российских военнослужащих.

Источник: http://top.rbc.ru/society/27/03/2008/153359.shtml

0
765
0