Китайские футболисты выступят на Олимпиаде в Dolce & Gabbana

Спорт и мода уже давно слились настолько тесно, что намного проще представить их вместе, нежели по отдельности. Крупные модные бренды с большим удовольствием одевают звезд спорта, а важные спортивные мероприятия становятся настоящим полем боя для дизайнеров, желающих создать одежду для их участников. Вот и предстоящие летние Олимпийские игры-2008 станут по-настоящему "Fashion Olympics" – китайскую футбольную команду оденет великий итальянский дуэт Dolce & Gabbana.
Неподражаемые итальянцы Доминико Дольче и Стефано Габбана уже не новички в деле создания одежды для профессиональных футболистов - на последнем чемпионате мира в Германии итальянская футбольная сборная щеголяла как раз в их костюмах. Покорив итальянский футбол, модельеры принялись за китайский - впереди Олимпийские игры и D&G решили воспользоваться этим в собственных интересах.

Игроки китайской сборной по футболу будут "от Дольче" уже этим летом на всех играх чемпионата в Европе. Следующим летом они, а также технический персонал, появятся в одежде D&G уже непосредственно на Олимпиаде в Пекине, которая пройдет с 8 по 24 августа.

В частности, на игроках будут надеты костюмы линии Martini – черные брюки и приталенные пиджаки из легкой шерстяной ткани и белые хлопковые плотно облегающие рубашки с черным шелковым галстуком. Будут в гардеробе китайских футболистов и вещи в стиле более casual: серебристые куртки-бомберы, атласные свитера с капюшоном, футболки и джинсы. Что касается самих Дольче и Габбана, то их представитель сказал, что еще неизвестно, будут ли они присутствовать на играх – "вероятно", ответил он.

Создание одежды для китайской сборной стало вполне логичным продолжением политики бренда D&G, которую он ведет в течение последних двух лет. Марка активно и успешно продвигается на рынке Индии и Китая. В Поднебесной у марки есть уже три крупных магазина: в Гуанчжоу, Шанхае и Пекине, последний открылся совсем недавно, в июне.

К слову, сотрудничество знаменитых кутюрье с футбольными командами встречаются все чаще. Так, например, за создание неповторимого стиля игроков британского клуба "Челси" взялся именитый итальянский дизайнер Джорджио Армани.

Источник: http://style.rbc.ru/fashion/2007/08/10/33197.shtml

0
881
0