Испания - самая дешевая страна Евросоюза для любителей путешествовать на авто

На модерации Отложенный

По данным исследований, проведенных группой международных специалистов туриндустрии, Испания оказалась самой благоприятной страной для любителей путешествовать на собственном транспорте. В отчете, подготовленном экспертами, говорится, что это государство предлагает не только самую низкую стоимость топлива, но и наиболее выгодную оплату аренды автомобилей.

Как выяснилось, цены в Испании почти на 30% ниже, чем в Бельгии или Нидерландах, которые тоже считаются благоприятными для отдыха автолюбителей. Таким образом, остановка на заправочной станции в этой стране окажется более выгодной, чем где-либо еще в Евросоюзе.

Однако, если рассматривать Европу в целом, то самой дешевой страной в области путешествий на автомобиле является Швейцария, здесь дизельное топливо стоит в пределах 0,5 евро за литр.

Что касается, стран Шенгенского соглашения, то ближайшим соперником Испании в плане цен на бензин является Австрия, где можно заправиться чуть меньше, чем за 1 евро за литр. Правда, даже при таком положении дел, экскурсии на туристических автобусах и путешествия на поездах все равно остаются самым дешевым способом перемещения по любой европейской стране.