Фармацевтические препараты разрушают природное свойство человека: учиться на своих ошибках

На модерации Отложенный Когда человеку предстоит сделать непростой выбор, его мозг начинает усиленно работать и помогает в принятии важного решения. Однако внедрение в мозг имплантатов, которые тормозят развитие болезни Паркинсона, блокируют данную функцию.

Новое исследование, проведенное учеными из Аризонского университета, США, объясняет, почему люди, которые прошли курс лечения от болезни Паркинсона, становятся столь импульсивными. До этого было известно, последствиями данной терапии является, к примеру, склонность к азартным играм. Новый метод терапии заключается в введении мозгового имплантата, действие которого сходе с действием электронного стимулятора сердца.

Новое устройство приводи к совершенно иным "побочным эффектам".
Фармацевтические препараты разрушают природное свойство человека, которое можно охарактеризовать как "учиться на своих ошибках". Человек теряет свойство к накоплению личного опыта. Именно поэтому он становится азартным игроком, который не знает, когда нужно остановить игру.

В отличии от применения препаратов, мозговой имплантат не "прикрывает" способность к обучению. Однако пациенты, которые прошли подобную операцию, страдают от неадекватной позиции в принятии каких-либо решений. Это связано с тем, что мозг принимает то или иное решение спонтанно, так как блокируется его способность к природному сомнению, утверждают исследователи.