Чем себя балуют миллионеры?

У вас пара-тройка лишних миллионов долларов, вы согласны потратить их на безделушку, которая потом будет пылиться? Вам нравится скупать предметы роскоши, недоступные большинству людей, демонстрируя таким образом свое превосходство? Чем балуют себя миллионеры, на какие luxury-забавы готовы разоряться сливки нашего общества?

1. Журнал из золота с бриллиантами

Золотые нити, используемые в пластической хирургии, и бриллианты в ошейниках собак – все это мелочи по сравнению с выпуском журнала из бриллиантов и золота. Он был произведен на свет в результате сотрудничества двух компаний – издательства ITP Lifestyle и ювелирного дома Damas. В течение 86 часов мастера колдовали над 91 граммом золота и 622 бриллиантами, чтобы создать женский журнал под названием Kohl. Как видим, и глянец уже не совершенен, кому-то читать его стало совсем не интересно, а вот чтение издания в бриллиантовой обложке доставляет, наверное, незабываемое удовольствие.  
 
2. Билет на несуществующий корабль

Если миллионеру нравится коллекционировать редкие вещи, он вполне не поскупится на покупку билета на несуществующий ныне корабль. Так, ровно за 66 тысяч долларов американский коллекционер приобрел билет на «Титаник», который сохранился у старой, 99-летней Лилан Гертруд Асплунд, выжившей после страшной катастрофы на корабле. Еще маленькой девочкой, в возрасте пяти лет, она попала на борт «Титаника» вместе со своей семьей – четырьмя братьями и родителями. Трое братьев и отец не смогли спастись с тонущего от столкновения с айсбергом лайнера. Однако какой бы грустной ни была история, факт остается фактом: билет на уже несуществующий корабль продан, и не за один десяток тысяч долларов.

3. Бриллиант размером с яйцо

На крупнейшем аукционе Christie's за 6,2 миллиона долларов был продан бесцветный бриллиант размером с перепелиное яйцо.

Весил бриллиант 101,27 карата, а изготовили его из алмаза весом в 460 карат, обнаруженного на юге Африки. За историю существования данного аукциона это третьи торги, в которых участвует данный камень весом выше 100 карат. Конечно же, нашелся тот миллионер, который захотел приобрести лот, но свое имя он просил не придавать огласке.

4. Самые дорогие в мире духи

200 тысяч долларов за флакон с духами? Легко, особенно если речь идет о парфюме № 1 Imperial Majesty. Книга рекордов Гиннесса не могла пропустить такого события и внесла запись о нем на свои страницы как «самый дорогой аромат в мире». Особенность этих духов заключается в том, что, во-первых, они составлены из редких ингредиентов, во-вторых, флакон украшен белым бриллиантом, и, в-третьих, тираж духов – 10 флаконов. Создателем такого аромата является дизайнер Клайв Кристиан (Clive Christian), под именем которого выпускается всего 1000 флаконов женского и столько же флаконов мужского аромата. Если вам пока не по карману духи за 200 тысяч долларов, приобретите более демократичный вариант данного парфюма за 2350 долларов, флакон которого выполнен без бриллианта.


 5.  Босоножки на бриллиантовые ножки  

В чем отличие босоножек из простого обувного магазина и токийского шедевра от дизайнеров Стюарта Вайцмана и Оскара Хаймана? Ровно в 690 рубинов. И стоит эта прелесть 1,5 миллиона долларов. По словам модельеров, на создание модной пары их вдохновили красные туфельки девочки Дороти из страны Оз, она же Элли из сказки «Волшебник Изумрудного города». Пожалуй, не каждая Дороти и Элли могут позволить себе такую обновку: и цена ого-го, и каблук аж 12 сантиметров!

Источник: http://www.stylemania.ru/journal/view/?id=EF82B4BD1AE94A0089DBB162533F459D&idrubr=45664D1EEB0D4B56916297FF7B6C5A5B

0
1390
0