Борис Березовский не решился приехать на похороны друга Бадри Патаркацишвили

На модерации Отложенный

Из-за опасений осложнений с грузинскими властями Березовский не приехал в Тбилиси на похороны своего делового партнера Бадри Патаркацишвили.

Беглый российский олигарх Борис Березовский решил не ехать в столицу Грузии , куда сегодня из Лондона доставили тело внезапно скончавшегося 12 февраля его друга и делового партнера Бадри Патаркацишвили . Газете «Твой день» Березовский заявил, что препятствием служит его конфликт с грузинскими властями

«К сожалению, у меня нет возможности участвовать в церемонии погребения: мои отношения с грузинским правительством ничем не отличаются от отношений Бадри с грузинскими властями», — заявил он.

По словам Березовского, данное британскими властями разрешение отправить тело Патаркацишвили на родину вовсе не означает, что в расследовании причин его смерти поставлена точка.

«То, что тело Бадри выдали, — сказал он, — не означает, что расследование закончено. Полиция и эксперты получили все необходимые материалы для проведения экспертизы , которая будет продолжаться еще несколько недель».

Похороны Патаркацишвили назначены на 28 февраля.

Семья решила похоронить Патаркацишвили во дворе собственной резиденции в Тбилиси — бывшего дворца бракосочетаний.

У резиденции установлен белый экран, на который будут проецироваться слайды лучших фотографий из жизни Патаркацишвили. Сейчас как раз готовятся диски с фото и музыкой, которую любил Бадри, сообщила его сестра Мзия Тортладзе.