Антишумный плеер от компании Sensear Pty Ltd

На модерации Отложенный

Городской житель часто сталкивается с чрезмерным шумовым воздей­ствием. Бывает, что шум метро или, к примеру, фон от ремонтных работ не только бьет по ушам, но и мешает услышать пытающегося докричаться до нас собеседника. В связи с этим австралийская компания Sensear Pty Ltd представила mp3-плеер Sensear SP1 и его продвинутый вариант SP1х, которые в случаях, когда это вам понадобится, смогут отфильтровать окружающие звуки и выделить речь собеседника, очищенную от постороннего шума.

По заверению компании-производителя, гаджет способен расслышать голос при 85-децибельном фоне, что эквивалентно шуму на стройке. Поэтому использоваться он может в том числе и представителями различных «шумных» профессий. Устройство купирует не только непрерывный фоновый шум, но и неожиданные звуковые воздействия вроде резких сигналов сирен и взрывов.

При этом «неагрессивные» вибрации человеческой речи, будь то непосредственное обращение или голосовое сообщение, переданное по радио, подаются в наушники очищенными и усиленными.

Сам гаджет весом 110 г оснащен спикером максимальной мощностью 82 дБ, двусторонним интерфейсом и благодаря слоту для карты памяти может использоваться как обычный mp3-проигрыватель. Sensear SP1х, внешне не отличающийся от базового устройства, в частности, поддерживает технологию Bluetooth и может использоваться для разговора по мобильному телефону. Заряда аккумулятора у обоих вариантов хватает на 12 и более часов работы. На сайте компании устройства предлагаются соответственно за 445 и 560 долл.