Вигго Мортенсен сыграет Эдгара По в фильме Сильвестра Сталлоне

На модерации Отложенный

По слухам, Вигго Мортенсен сыграет писателя Эдгара По. Причем заменит на этой роли Роберта Дауни-малдшего. Причем - что еще более феерично - сделает все это в фильме Сильвестра Сталлоне, который пребывает в режиссерском кресле.

Дело в том, что Эдгар По - любимый автор Сталлоне,о котором он уже многие годы мечтает снять фильм. Сначала, когда Рэмбо-Рокки был еще молод и красив, он планировал сам сыграть роль великого писателя, но не сложилось. С тех пор Слай намертво застрял в ролях крепких парней, которые слово "По" знают лишь как предлог или первый слог какого-нибудь глагола вроде "по-ехали". А у Сильвестра, между прочим, тонкая, ранимая и художественно образованная душа, которая очень долго страдала оттого, что никак не удается воплотить мечту в жизнь.

И вот вроде бы звезды соблаговолили Слаю. По слухам, он уже встретился с Вигго и предложил роль По, которую тот принял с условием, что в сценарий будут внесены небольшие изменения.

Ишь как мотает нашего Виггусика - от русского пахана Коляна до солнца готической поэзии и прозы. Надо заметить, что Вигго и сам не прост: он пишет стихи, музыку и картины, у него прошло несколько персональных выставок, среди которых и фотовыставки, вышел как минимум один диск с его песнями и томик стихов. Уж кому, как не ему, называется...