Шаровая молния убила трёх женщин-заключённых

На модерации Отложенный

Гроза, разразившаяся в минувший четверг над Кунгуром, стала виновницей гибели трёх женщин, отбывающих срок в ИК-18

\"-AdRiver-\"

Бригада зэчек из шести человек окучивала грядки на «приусадебном» участке исправительной колонии, когда буквально в нескольких метрах от них в воздухе появились две шаровые молнии. В считанные секунды огненные сферы слились в один пульсирующий шар. Он завис над осужденными, наливаясь недобрым светом, и замер, выбирая жертву.

Бедные женщины боялись пошевелиться. Они с ужасом ожидали, чем закончится встреча с незваным гостем. И шар взорвался со страшным грохотом. Сгусток энергии превратился в разящую молнию. Сверкающий зигзаг поразил всех «зэчек» разом.

Три женщины были убиты на месте. Остальные были сбиты мощным ударом на землю.

Они, если и родились в рубашке, то в прорезиненной. Испугом, женщины, конечно не отделались. Молния прошила их практически насквозь. Вошла в предплечье, вышла почти из пяток. Но в живых оставила.

Всё это произошло на глазах сотрудников колонии. На место происшествия примчались две машины скорой помощи. Медики минут 30 пытались спасти сожженных почти до черна заключённых. Но не помогли ни искусственная вентиляция лёгких, ни разряды дефибриллятора.

Три чудом уцелевшие женщины были доставлены в городскую больницу. Несколько дней они провели в больничной палате под надёжной охраной. На память о встрече с шаровыми молниями на теле каждой из них остались багрово-коричневые пятна — места, куда их «поцеловал» незваный гость.