Российские болельщики ведут себя на ЕВРО-2008 образцово-показательно

Российские болельщики, которые приехали в Австрию на чемпионат Европы по футболу, ведут себя очень дисциплинированно и порядок не нарушают. Об этом в среду в интервью ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Департамента охраны общественного порядка МВД России Ольга Шклярова.

По ее словам, в настоящее время в Инсбруке находятся около 7,2 тысяч россиян, но билеты на сегодняшний матч между сборными России и Швеции есть только у 6,3 тысячи человек. У австрийских правоохранительных органов никаких претензий к нашим болельщикам нет, никаких происшествий с участием российских фанатов за время проведения чемпионата не зафиксировано.

В Австрии продолжают работать 11 российских милиционеров, которые были откомандированы на чемпионат для обеспечения безопасности российской сборной и фанатов, а также оказания содействия зарубежным коллегам.

"Это обычная практика, когда в Россию приезжают иностранные футбольные клубы, их также сопровождают сотрудники правоохранительных органов", - подчеркнула Шклярова.

Четверо российских милиционеров в форменной одежде работают в городе, а их коллеги примерно за 2-2,5 часа до начала игры начнут дежурить возле стадиона, также российские стражи правопорядка будут присутствовать и на самой игре.

Накануне сотрудники МВД России приняли участие в совещании, которое прошло в полицейском управлении Инсбрука и было посвящено предстоящей игре между сборными России и Швеции.

Источник: http://www.newsru.com/sport/18jun2008/fans.html

0
821
0