Поставлена точка в расследовании смерти принцессы Дианы

На модерации Отложенный Сегодня Лондонский Королевский суд закончил рассмотрение дела о гибели принцессы Дианы и Додди аль-Файеда. Председатель суда лорд Скотт Бейкер заявил, что герцог Эдинбургский Филипп и разведка МИ-6 не имеют катастрофе никакого отношения.

Отец погибшего друга Дианы, крупный бизнесмен Мохаммед аль-Файед настаивает на том, что катастрофа была организована супругом Королевы Елизаветы ІІ герцогом Эдинбургским Филиппом в сговоре с сестрой Дианы Сарой Маккоркодейл и тогдашним главой Скотланд-Ярда лордом Кондоном. Непосредственным исполнителем, по мнению аль-Файеда выступила британская разведка МИ-6.


В результате следственных мероприятий было опрошено около 200 свидетелей. Несмотря на окончательное постановление суда, в деле остается множество "белых пятен". В частности, свидетели инцидента утверждают, что за секунды до аварии "Мерседес" с Дианой и аль-Файедом был подрезан белым "Фиатом Уно", после чего водитель "Мерседеса" потерял управление и врезался в ограждение. На месте аварии были найдены осколки габаритного фонаря "Фиата". Было осмотрено около 3500 автомобилей этой марки, но нужный найден не был.