Отчисленный из СПбГУ Моисеев обещает вернуться не один

Певеца Бориса Моисеева отчислили с факультета психологии СпбГУ с формулировкой "за академическую неуспеваемость", сообщает "Фонтанка.ру". По словам представителей вуза, артист даже не пытался сдать зимнюю и летнюю сессии.

Как пишет "МК в Питере", певец "голубой луны" попал в стены альма-матер двух президентов с большими усилиями. Это высшее образование у звезды могло бы стать первым (предыдущее, хореографическое, - лишь среднее специальное). В прошлом году Моисеев убеждал профессоров, что будет примерным студентом, и даже присмотрел квартиру с видом на Неву, чтобы не останавливаться у друзей или в гостинице на время сессий.

Но грандиозным планам помешал шоу-бизнес, и времени грызть гранит науки у Моисеева просто не осталось.

К слову, отчаиваться Борис не собирается и, не взирая на трудности, намерен получить психологическое образование. Артист рассказал, что будет поступать в тот же вуз и на тот же факультет в 2009-м учебном году.

"Кстати, я агитирую поучиться в вузе Аллу Пугачеву и других моих друзей", - добавил экс-студент.

По сведениям "МК в Питере", психологическим образованием в СПбГУ заинтересовался и Дима Билан, но посоветовал ему поступать в этот вуз не Моисеев, а друг Евгений Плющенко.

Источник: http://www.point.ru/active/2008/07/17/17113

0
1291
0