Юлия Тимошенко решила поставить в своем кабинете раскладушку

На модерации Отложенный

Российско-украинские отношения будут "стабильными, гармоничными, партнерскими". Такое мнение выразила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, назначенная 18 декабря на этот пост.

Как заявила Юлия Тимошенко, "вопросы поставки и транспортировки газа мы решим в ходе переговоров. Мы хотим действовать так, чтобы выгода Украины и России была взаимной". Вместе с тем, отметила премьер-министр Украины, "не теряя контактов с Москвой, Киев должен шаг за шагом приближаться к Евросоюзу и Всемирной торговой организации".

Кроме того, Тимошенко в интервью, опубликованном 19 декабря в газете "Известия", рассказала о том, как намерена строить отношения с украинской оппозицией. "Мы выстроим с Партией регионов нормальные отношения, предоставим оппозиции все необходимые права, возможность руководить парламентскими комитетами и контролировать власть", - подчеркнула премьер.

Как передает ИТАР-ТАСС, по словам Тимошенко, "пришло время расчистить то, что мешало Украине жить, навести порядок и выстроить систему реформирования страны.

Люди должны почувствовать: в жизни стало меньше коррупции и больше уверенности в завтрашнем дне. Налоги будут неизбежными, но посильными. Доходная часть бюджета вырастет". По ее словам, "работы у нового правительства будет очень много", поэтому "раскладушку в своем рабочем кабинете новый премьер-министр Украины поставит обязательно".