Джордж Буш призвал Первеза Мушаррафа провести выборы

В 20-минутном «откровенном» телефонном разговоре президент США Джордж Буш, сказал президенту Пакистана Первезу Мушаррафу уйти с поста в армии и провести парламентские выборы в стране как можно скорее. Однако, упомянул, что Мушарраф был незаменимым союзником в «войне против террора», хотя ему не следует продолжать совмещать армейский и президентский посты.

Тем временем бывшая премьер страны Беназир Бхутто собирает вокруг себя оппозицию Пакистана для борьбы за отмену чрезвычайного положения, объявленного генералом Мушаррафом. Однако, еще один бывший премьер страны Наваз Шариф, в интервью BBC сообщил, что если Бхутто хочет воссоединения оппозиции, то ей необходимо сначала добиться восстановления в должности главы Верховного Суда страны и других судей.


Генерал Мушарраф объявил чрезвычайное положение в стране в субботу, после нескольких месяцев народных волнений. Власти предупредили, что не допустят организацию демонстраций в Равапалдини, главном городе-гарнизоне страны, из-за боязни терактов. До недавнего момента уличные выступления в Пакистане были весьма немногочисленны.

Источник: http://www.isra.com/news/90515

1
1022
0