Друг Барака Обамы взорвал Пентагон и Капитолий

Кандидат в президенты США Барак Обама придерживается крайне левых взглядов, а в его техасском штабе хранились коммунистический флаг и портреты Фиделя Кастро и Че Гевары. С разоблачением Обамы выступил Карл Роув, ранее работавший в Белом доме.

Не успели улечься страсти вокруг фотографий Обамы, запечатленного в мусульманском костюме, как на чернокожего участника президентской гонки предпринята новая информационная атака.

Выступая в прямом телеэфире, бывший замглавы аппарата сотрудников Белого дома и бывший главный политический советник Джорджа Буша заявил, что Обама "придерживается крайне левых взглядов. Когда в его штабе в Техасе был обнаружен коммунистический флаг, портреты Фиделя Кастро и других революционеров, таких как Че Гевара, в главном штабе Обамы просто пожали плечами". Роув заявил, что "не может себе представить, как можно в центре Америки в предвыборном штабе иметь коммунистический флаг".

Предвыборный штаб Обамы поспешил отмежеваться от сомнительных предметов - флаг "не отражает взглядов Барака Обамы", говорится в заявлении штаба. Также техасские представители кандидата в Белый дом указали на то обстоятельство, что и флаг, и портрет находились в помещении волонтеров, которое "не является официальным штабом".

Однако Роув не ограничился техасским скандалом. СМИ сделали достоянием гласности дружеские связи Обамы с бывшим членом леворадикального подполья Weather Underground в США Уильямом Айерсом, который в 70-х годах прошлого века устроил несколько терактов в зданиях Пентагона, Капитолия и главного управления полиции Нью-Йорка. В этой связи Роув напомнил, что жена Айерса Бернадин Дорн была включена ФБР в список "десяти самых разыскиваемых преступников", а директор ФБР Эдгар Гувер назвал ее "самой опасной женщиной Америки".

Предвыборный штаб Обамы подтвердил дружеские отношения сенатора с бывшим террористом и даже отметил, что их дети ходят в одну школу, передает РИА "Новости". Председатель сенатского комитета по внутренней безопасности, независимый сенатор Джозеф Либерман, комментируя связи Обамы с Айерсом, призвал кандидата в президенты публично прояснить характер этих взаимоотношений. "Ему (Обаме) нужно разобраться с подобными связями", - заявил Либерман.

Источник: http://www.dni.ru/news/polit/2008/3/3/130060.html

0
860
0